Национальное Агентство Контроля Сварки

НАКС создан в 1992 году по инициативе МГТУ им. Н.Э. Баумана совместным решением Президиума Российской академии наук, Министерства науки, высшей школы и технической политики России, Госгортехнадзора России, Госатомнадзора России и Госстандарта России.


Будьте внимательны Партнеры и соглашения

Новости, события, мероприятия


23 Апр. 2024

СЪЕЗД НАКС

С 17 по 22 июня 2024 года Саморегулируемая организация Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки» проводит Съезд организаций, участвующих в деятельности Системы аттестации сварочного производства (САСв), Совета по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС) и Системы неразрушающего контроля РОНКТД на опасных производственных объектах (СНК ОПО РОНКТД).
В рамках Съезда состоится Общее собрание членов СРО Ассоциация «НАКС», заседание межгосударственного технического комитета по стандартизации МТК 72 «Сварка и родственные процессы» (МТК 72), Комиссии «ОПОРА РОССИИ» по оценке соответствия в области сварочного производства и родственных технологий, Российско-Белорусская научно-практическая конференция «Развитие сварки в союзном государстве», B2B встречи по интересам, тематические совещания и круглые столы.

Место проведения мероприятий: Ренессанс Минск Конгресс Отель 5* (Республика Беларусь, город Минск, пр-т Дзержинского, 1Е).

Информационное письмо: открыть


23 Апр. 2024

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024»

В целях популяризации и повышения престижа рабочей профессии «Сварщик», а также предоставления возможностей для профессионального и карьерного роста, в период с 25 по 28 ноября 2024 года СРО Ассоциация «НАКС» - член Ассоциации «НП «ОПОРА», совместно с Советом по профессиональным квалификациям в области сварки, проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024». Конкурс будет проходить по четырем номинациям (Дуговая сварка плавящимся покрытым электродом (РД/111); Дуговая сварка плавящимся электродом в защитном газе (МП/135); Дуговая сварка неплавящимся электродом в защитном газе (РАД/141); Сварка нагретым инструментом (НИ)) на двух производственных площадках организаций-членов СРО Ассоциация «НАКС» в г. Санкт-Петербург. К участию в Конкурсе приглашаются победители отраслевых, межотраслевых, региональных, корпоративных конкурсов, проходящих на территории Российской Федерации в 2024 году. Награждение победителей и призеров конкурса пройдет на площадке Международного форума-выставки «Российский промышленник, который будет проходить в г. Санкт-Петербург с 26 по 28 ноября 2024 года.

Подробная информация о Конкурсе


22 Апр. 2024

25 лет АНО "Вологодский региональный аттестационный центр"

22 апреля 2024 года исполняется 25 лет Автономной некоммерческой организации «Вологодский региональный аттестационный центр» (член СРО Ассоциация «НАКС»).

За это время коллективом центра проведена большая работа по проведению аттестационных процедур и процедур оценки квалификации в области сварочного производства и неразрушающего контроля. Сотрудники АНО «ВРАЦ» входят в состав Комитета по развитию сварочного производства Вологодского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Общественного совета при Департаменте образования Вологодской области. Центр является площадкой для проведения ежегодных конкурсов сварщиков и дефектоскопистов.

Многотысячный коллектив СРО Ассоциация «НАКС» поздравляет АНО «ВРАЦ» с юбилейной датой, желает крепкого здоровья коллективу, реализации намеченных планов, стабильности и новых перспективных проектов!


20 Апр. 2024

Волгоградская «ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол по сварочному производству и неразрушающему контролю

9 апреля на площадке Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» под модераторством Председателя Совета Андрея Удахина состоялся круглый стол, посвященный проблемам обеспечения безопасности при организации и проведении сварочных работ на опасных производственных объектах в рамках ФЗ №116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». В работе мероприятия приняли участие: президент «Союза ТПП Волгоградской области» Вадим Ткаченко, президент «Союза Волжская ТПП» Михаил Рогозин, сопредседатель Воронежского отделения «Деловой России» Николай Макеев, заместитель генерального директора ООО «ХИТМАСТЕР» Антон Богородский, а также члены Комитета по сварочному производству и неразрушающему контролю Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ».

Подробнее

Анонсы событий
RUSWELD 2024

Помощь в СВО

03 Апр. 2024

Благодарность от воинов полка, сформированного из жителей Ростовской области, Краснодарского края и республик Северного Кавказа

08 Ноя. 2023

Коллектив СРО Ассоциация «НАКС» получил благодарности от участников СВО

Перейти в раздел

Новости НАКС

19 Апр. 2024

secondary_post_picture_266

Фестиваль-профориентация «Сварка и Контроль Fest», г. Уфа

Подробнее

19 Апр. 2024

secondary_post_picture_263

Конференция «Сварочные материалы и оборудование для сварки. Перспективы производства», г. Сочи

Подробнее
Все новости

Телеграм канал
naks_bot

Проверка аттестаций
naks_bot

Логотип ЭДО

Логотип журнала

Логотип Накс Медиа