Национальное Агентство Контроля Сварки

НАКС создан в 1992 году по инициативе МГТУ им. Н.Э. Баумана совместным решением Президиума Российской академии наук, Министерства науки, высшей школы и технической политики России, Госгортехнадзора России, Госатомнадзора России и Госстандарта России.


Будьте внимательны Партнеры и соглашения

Новости, события, мероприятия


26 Мар. 2024

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024»

В целях популяризации и повышения престижа рабочей профессии «Сварщик», а также предоставления возможностей для профессионального и карьерного роста, в период с 25 по 28 ноября 2024 года СРО Ассоциация «НАКС» - член Ассоциации «НП «ОПОРА», совместно с Советом по профессиональным квалификациям в области сварки, проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024». Конкурс будет проходить по четырем номинациям (Дуговая сварка плавящимся покрытым электродом (РД/111); Дуговая сварка плавящимся электродом в защитном газе (МП/135); Дуговая сварка неплавящимся электродом в защитном газе (РАД/141); Сварка нагретым инструментом (НИ)) на двух производственных площадках организаций-членов СРО Ассоциация «НАКС» в г. Санкт-Петербург. К участию в Конкурсе приглашаются победители отраслевых, межотраслевых, региональных, корпоративных конкурсов, проходящих на территории Российской Федерации в 2024 году. Награждение победителей и призеров конкурса пройдет на площадке Международного форума-выставки «Российский промышленник, который будет проходить в г. Санкт-Петербург с 26 по 28 ноября 2024 года.

Подробная информация о Конкурсе


21 Мар. 2024

Взаимодействие с Южно-Уральским государственным университетом

Previous Next

14 марта 2024 года генеральный директор СРО Ассоциация «НАКС» Прилуцкий Андрей Иванович и Председатель Совета по профессиональным квалификациям в области сварки Чупрак Александр Иванович посетили Южно-Уральский государственный университет и обсудили вопросы взаимодействия в области оценки квалификации. 

Подробнее

21 Мар. 2024

Руководство НАКС в Челябинске

Previous Next

Во время рабочего визита в Челябинск руководители НАКС посетили аттестационный центр ООО "Центр подготовки специалистов "Сварка и Контроль" (член СРО Ассоциация «НАКС», директор Шахматов Денис Михайлович) и высоко оценили уровень кадрового, организационного и материально-технического состояния Аттестационного центра и Центра оценки квалификации.

Подробнее

21 Мар. 2024

На работу с чистой совестью

Выйти из мест заключения и моментально устроиться на работу — прежде это казалось маловероятным. Теперь же в уголовно-исполнительной системе России появилась новая практика: работодатель приезжает в исправительное учреждение и проводит отбор соискателей непосредственно там. Осужденный демонстрирует ему свои навыки на специальной экзаменационной площадке, получает соответствующее свидетельство и заключает предварительное соглашение о трудовом договоре. Так люди, отбывшие свой срок, смогут быстрее адаптироваться на свободе. С 1 января 2025 года, после того как вступит в силу вторая часть закона «О пробации в Российской Федерации», в этом направлении будет работать каждый регион, а пока пилотный проект реализует Мордовия.

Полностью со статьей по трудоустройству бывших заключенных можно ознакомиться по ссылке.


Анонсы событий
RUSWELD 2024

Помощь в СВО
Перейти в раздел

Новости НАКС

20 Мар. 2024

secondary_post_picture_238

Пленарное заседание, посвященное 10-летию Национальной системы квалификаций

Подробнее

20 Мар. 2024

secondary_post_picture_241

Отборочный (региональный) этап Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2024»

Подробнее
Все новости

Телеграм канал
naks_bot

Проверка аттестаций
naks_bot

Логотип ЭДО

Логотип журнала

Логотип Накс Медиа